Суббота, 27.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБ ОУ Ризоватовская СШ Починковский район, Нижегородская область

Меню сайта
Посетители сайта

Новости

"Диктант Победы"
27.04.2023

 27 апреля в  МБ ОУ Ризоватовской СШ проводится Международный исторический диктант, вопросы которого связаны с событиями Великой Отечественной войны.
«Диктант Победы» Это Всероссийская акция, впервые она была организована в 2019 году наряду с рядом иных акций, проведение которых осуществляется по всей стране.
Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.


ЕНИ - Единая неделя иммунизации
24.04.2023

 с 24 по 30 апреля 2023 г. на территории Российской Федерации проходит ЕНИ (единая неделя иммунизации).
Единая неделя иммунизации. Предупредить. Защитить. Привить.
Традиционного в конце апреля в Российской Федерации проводится Единая неделя иммунизации.  В этом году она проходит под девизом «Предупредить. Защитить. Привить.».
Цель проведения Единой недели иммунизации - привлечение внимания и повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей.
Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире.
Наука о вакцинах не стоит на месте. Сегодня производство вакцин организовано на самом высоком уровне, что делает их безопасными и эффективными.
Иммунизация позволяет предотвратить инвалидность и смерть от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, включая рак шейки матки, дифтерию, гепатит В, корь, коклюш, пневмонию, полиомиелит, ротавирусную инфекцию, краснуху и столбняк.
В России перечень инфекционных заболеваний, прививки от которых являются обязательными и бесплатными для всех граждан, порядок проведения профилактических прививок определен Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Вакцинация осуществляется согласно Национальному календарю профилактических прививок, который включает вакцинацию против 12 инфекций: туберкулез, вирусный гепатит, пневмококковая инфекция, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, краснуха, эпидемический паротит, грипп.
Проводимая плановая иммунизация населения Иркутской области позволила добиться стабилизации уровней заболеваемости инфекциями, управляемыми вакцинацией на низких и нулевых уровнях. В течение ряда лет в области не регистрируется дифтерия, полиомиелит, столбняк, эпидемический паротит, краснуха, регистрируемые «завозы» случаи кори не получают широкого распространения среди населения. Так, с начала 2023 года в Иркутской области зарегистрировано 9 случаев кори, среди которых 3  - это «завозные» случаи, 6 - среди не привитого населения.
Проведение Единой  недели иммунизации напоминает всем нам о том, что мы не должны быть спокойными в отношении вакциноуправляемых инфекций. Тот факт, что многие болезни благодаря вакцинации побеждены и мы о них «забыли», не означает, что иммунизация населения больше не нужна.
Роспотребнадзором в связи с проведением Единой недели иммунизации организовано проведение «горячей линии» по вакцинопрофилактике, в ходе которой специалисты ответят на вопросы о вакцинации, национальной календаре профилактических прививок, иммунизации по эпидемическим показаниям.
Необходимо повышать уровень информированности населения о преимуществах иммунопрофилактики, привлекать внимание органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения.


                                                          
Вход на сайт
Единый портал
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Госуслуги

Баннеры

Баннеры

Block title
Block content


Полезные ссылки

 





  

Образование 52

Все про образование в Нижегородской области




МБ ОУ Ризоватовская СШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz